Какие доли квартиры мне положены при разводе родителей?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописала в двухкомнатной квартире с отцом. а проживаю в двухкомнатной квартире маминой отдельно (была продажа трехкомнатной и покупка двухкомнатной в период брака). Родители живут вместе. В случае их развода на что я могу претендовать? на половину отцовской квартиры? а от мамы я имею право требовать также долю?
В приватизации отцовской квартиры я участвовала.
Соответственно Вы являетесь долевым собственником в квартире, определенная доля в приватизации Ваша, развод родителей на данный факт не как не влияет, не кто не может Вас лешить собственности.