Как будет делиться при разводе квартира, оформленная на мужа, но купленная в браке?

Квартира оформлена на мужа, но была куплена в браке(ипотека), как она будет делиться при разводе. У нас два малолетних ребенка.

, Инга, г. Чебоксары
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

По общему правилу, в силу действия нормы п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.

Однако при разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей.