Когда украинец может въехать в Россию, если срок пребывания в России истекает 23 декабря?

Гражданин Украины уже пребывает в России суммарно полгода . Т.Е. выезжал на месяц в Донецкую область (Украина).

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Согласно статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» гражданин Украины по общему правилу не может пребывать в Российской Федерации более 90 суток суммарно в течение последних 180 суток, за исключением наличия у него разрешения на временное проживание или вида на жительство. По истечении периода в 180 суток у гражданина снова появляется право на 90 суток пребывания в следующем таком периоде.