Необходимо ли проходить военную службу жителю Канады, имеющему двойное гражданство?

Добрый день!

Мой племянник (23 года) живет в Канаде, но у него двойное гражданство. Он хочет приехать в Россию, жить и работать здесь. Не будут ли у него проблемы с оформлением документов для трудоустройства, в частности с военным билетом. Он служил в армии за границей, есть соответствующие документы на английском языке. Не придется ли ему повторно проходить службу в России?

Заранее спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой племянник (23 года) живет в Канаде, но у него двойное гражданство. Он хочет приехать в Россию, жить и работать здесь. Не будут ли у него проблемы с оформлением документов для трудоустройства, в частности с военным билетом. Он служил в армии за границей, есть соответствующие документы на английском языке. Не придется ли ему повторно проходить службу в России?
Людмила

Людмила, к сожалению зачет военной службы в других государствах возможен только при наличии соответствующего межправительственного соглашения. Между Канадой и Россией такого соглашения не имеется. Поэтому в России племянник будет военнообязанным со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!