Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я приобрести долю в квартире отца моего ребенка?

Здравствуйте!!! Могу ли я приобрести долю в квартире отца моего ребёнка??? Квартира полностью в его собственности, прописан от там один... С отцом ребенка мы не живем, не расписаны, алименты он не платит, в воспитании и жизни ребёнка не участвует!!!

05 Ноября 2015, 13:11, вопрос №1030164 МАРИНА, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Могу ли я приобрести долю в квартире отца моего ребёнка??? Квартира полностью в его собственности, прописан от там один… С отцом ребенка мы не живем, не расписаны, алименты он не платит, в воспитании и жизни ребёнка не участвует!!!
    МАРИНА

    Добрый вечер!

    Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
    жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
    (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
    ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
    оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. в вашем случае вас и всех ваших детей.

    05 Ноября 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.