8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты взыскания неосновательного обогащения, если была подарена крупная сумма денег?

Добрый день! На меня подали иск о неосновательном обогащении имущества,изначально эти деньги были подарены нам, сумма очень большая.Из прямых свидетелей только муж мой. Если я дело проиграю то как с меня будут высчитывать?так же у нас ипотека.

, мария журова, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Добрый день! На меня подали иск о неосновательном обогащении имущества, изначально эти деньги были подарены нам, сумма очень большая.Из прямых свидетелей только муж мой. Если я дело проиграю то как с меня будут высчитывать? так же у нас ипотека.
мария

Марина из Вашего вопроса непонятно, что за неосновательное обогащение, каким образом оно было Вам передано, какие этому есть доказательства. Поэтому рекомендую внести уточнения. Или сформулировать вопрос заново.

0
0
0
0
мария журова
мария журова
Клиент, г. Ярославль

Добрый день!Мамина родная тётя решила нам помочь с покупкой квартиры и перечислила на счет покупателей деньги, где в свою очередь сказала, что отдавать ничего не надо, мол эта част нашей бабушки.(деньги у её появились от продажи род. дома,по сути эта часть которую тётя нам перевела принадлежат моей бабушке - бабушка жива, но в права наследства не вступила и на устных условиях договорились они с сестрой, что деньги поровну разделим после продажи дома, но тётя бабушку кинула, вот и решила она нам помочь, тётя и бабушка родные сёстры). После перевода через 1 мес. тётя заявила,чтоб мы вернули деньги, затем подала на нас в суд как неосновательное обогащение. Из доказательств только чек о переводе продавцам. Заранее спасибо.

После перевода через 1 мес. тётя заявила, чтоб мы вернули деньги, затем подала на нас в суд как неосновательное обогащение. Из доказательств только чек о переводе продавцам.
мария

Ну так пусть она с продавцов и взыскивает).

Ограничение на взыскание неосновательного обогащения касается денежных сумм и иного имущества, предоставленных во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017