8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину в ГИБДД, если другие наследники отказываются от своих долей?

Добый день , у меня сложилась такая ситуация , умер отец , осталась машина , но кроме меня есть еще два наследника , я хочу машину переписать на себя , все согласны , и на руках у каждого есть документ что каждый имеет 1\3 машины , можно сразу с этими документами идти в гай , или у нотуриуса надо написать заявление , что каждый из моих родственников отказывается от своей части и отдает ее мне ?

, Александр, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
умер отец, осталась машина, но кроме меня есть еще два наследника, я хочу машину переписать на себя, все согласны, и на руках у каждого есть документ что каждый имеет 1\3 машины, можно сразу с этими документами идти в гай, или у нотуриуса надо написать заявление, что каждый из моих родственников отказывается от своей части и отдает ее мне?
Александр

Александр, если каждый из собственников уже получил свидетельство о праве собственности на 1/3 машины, есть смысл заключить договор купли-продажи указанных долей одному собственнику и на этом основании произвести регистрацию автомобиля на себя. Нотариус свою работу уже сделал, указанное действие у нотариуса можно было произвести ранее, до выдачи свидетельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 03.08.2017