Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться для возобновления выплаты алиментов, если я поменяла фамилию?

я вышла замуж и поменяла фамилию до этого мне начисляли алименты от первого мужа как только я поменяла фамилию начисления закончились что делать ?какие документы надо ?куда обращаться ?какое письмо писать или заявление ?

05 Ноября 2015, 12:58, вопрос №1030130 юлия, г. Чайковский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия! Алименты Вы получали на содержаиние ребенка или Вас, как бывшей супруги (нетрудоспособной)?

    05 Ноября 2015, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на содержание ребенка

    05 Ноября 2015, 13:04
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Спасибо за дополнение, в данном случае закон на стороне ребенка. Если алименты перечислялись с места работы бывшего мужа, то Вам необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением, приложить копии паспорта, свидетельства о браке. Если будут препятствия, обращайтесь в суд. Права ребенка здесь приоритетны.

    05 Ноября 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.