8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие наследственного дела, если было завещание на отца, но он не успел вступить в права

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 10 лет назад дедушка оставил завещание на моего отца (недвижимость в Республике Татарстан), отец не успел вступить в права наследства, и умер сам. Можно ли по прошествии такого времени открыть наследное дело? Какие документы нужны? И где его открывать ? В Москве по месту прописки отца или же там, где находится недвижимость и жил дедушка?

Какова примерная стоимость такого наследного дела?

Из документов, которые на текущий момент есть на руках: свидетельство о смерти отца, завещание в пользу отца, выписка из похозяйственной книги ( от 2006 года), справка об исполнении обязанности по уплате налогов ... ( налогоплательщик - дедушка, справка от 2008 года)

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Открытие наследного дела, если было завещание на отца, но он не успел вступить в права Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 10 лет назад дедушка оставил завещание на моего отца (недвижимость в Республике Татарстан), отец не успел вступить в права наследства, и умер сам. Можно ли по прошествии такого времени открыть наследное дело? Какие документы нужны? И где его открывать? В Москве по месту прописки отца или же там, где находится недвижимость и жил дедушка? Какова примерная стоимость такого наследного дела? Из документов, которые на текущий момент есть на руках: свидетельство о смерти отца, завещание в пользу отца, выписка из похозяйственной книги ( от 2006 года), справка об исполнении обязанности по уплате налогов… ( налогоплательщик — дедушка, справка от 2008 года)
Эля

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (вашего отца), но поскольку срок принятия наследства пропущен нотариус может отказать, в таком случае вы можете восстановить срок в судебном порядке, если имелись уважительные причины пропуска срока приятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.08.2017