Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы сроки доследования по ДТП, если не могут определить виновника аварии?

Добрый день.

17 октября попал в г.Ростове-на-Дону в ДТП. Сам из г.Таганрога. При разборе аварии в ГАИ, ГАИ не установила виновника ДТП и отправила дело на доследование. Прошло уже 3-и недели. Звонка из Ростова досихпор нет. Что делать? Уже хочется признать себя виновным в аварии - и делать машину.

05 Ноября 2015, 11:45, вопрос №1030052 Валерий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Валерий!

    В настоящее время по Вашему делу вероятней всего проводится административное расследование, предусмотренное статьей 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Согласно части 5 указанной статьи срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев.

    При этом, в соответствии с частью 3.1. данной статьи копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток должна вручаться под расписку либо высылаться физическому лицу, в отношении которого оно вынесено.

    Что делать?
    Валерий

    1. Руководствуясь статьей 24.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лица Вы имеют право заявлять ходатайства. Например, дать объяснения.

    2. Ожидаете в соответствии с частью 6 статьи 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях протокола об административном правонарушении либо постановления о прекращении дела об административном правонарушении.


    05 Ноября 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.