Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какая статья предусматривает прекращение исполнительного производства?

на какую статью нужно ссылаться о прекращении исполнительного производства если прошло 2 года с момента постановления об административном правонарушении ?

05 Ноября 2015, 11:05, вопрос №1030002 Оксана Александровна, г. Курганинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Перечень оснований прекращения исполнительного производства приведен в ст. 43 Закона об исполнительном производстве.

    Истечение 2-х летнего срока с момента вынесения постановления об АП не является основанием прекращения исполнительного производства.

    05 Ноября 2015, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте

    Если в течение 2-х лет постановление не приводилось в исполнение, то прекращение осуществляется в соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ.

    05 Ноября 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Абсолютно верно коллега меня поправил.

    Спасибо.

    05 Ноября 2015, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.