Как сироте в возрасте 28 лет восстановить право на социальное жилье?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
Я - сирота,мне 28 лет, квартиру не получила от государства до 23 лет (по Федеральной программе как детям-сиротам предоставляют квартиру), в Органах опеки мне дали отказ в предоставлении квартиры, так как я должна была получить ее до 23 лет! Прошу помощи у вас с советом, или как поступить, так как юристы говорят что нужно восстанавливать пропущенный срок и причины должны быть уважительными! Просто сама виновата что тянула время и не знала что квартиру можно получить только до 23 лет!
1. Как восстановить этот пропущенный срок когда мне уже 28 + какая должна быть уважительной у меня причина?
Спасибо за все ответы, за ранее!
Спасибо за предыдущий ответ !
Если все таки получится восстановить срок, с каким заявлением нужно обращаться в суд или в прокуратуру?
С исковым заявлением о постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении с последующим обеспечением жилым помещением из специализированного жилищного фонда не ниже установленной нормы предоставления.