Какой документ оформляется для лишения прав на ребенка?

Бывшая просит составить бумагу на лишение прав на ребенка .. Хотел уточнить какие бумаги нужны для этого .. и можно у юриста сделать такую бумагу или все же нужно через суд

, Роман, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Роман, такого не бывает. Вы не можете себя лишить прав на ребенка.

Вы можете дать письменное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной и усыновление будет происходить в судебном порядке.

Лишение прав происходит не по Вашей инициативе. Так что здесь не может идти речи о лишении Вас прав.

Если же Вы не являетесь био-отцом ребенка и узнали об этом после внесения Вас отцом ребенка в книгу записи рождений, т можете в судебном порядке оспорить отцовство.

Так что не путайте: лишение прав от согласия на усыновление либо оспаривание отцовства.

Роман
Клиент, г. Омск

согласия на усыновление .. что для этого нужно

для этого нужен тот, кто хочет усыновить ребенка и ваше письменное нотариальное согласие на это (желательно чтобы оно было письменным и нотариальным). Потом судебный процесс по усыновлению предстоит.