156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдала принтер в ремонт и его кто-то забрал

Сдала принтер в ремонт. По стечению обстоятельств смогла придти через полгода(в больнице была). Мне отвечают, что принтер кто-то взял. Неизвестно. Талон у меня на руках. Что мне делать? стоит от 32 тысячи. В суд подавать? Пожалуйста, помогите мне.

05 Ноября 2015, 02:25, вопрос №1029777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Сдала принтер в ремонт. По стечению обстоятельств смогла придти через полгода(в больнице была). Мне отвечают, что принтер кто-то взял. Неизвестно. Талон у меня на руках. Что мне делать? стоит от 32 тысячи. В суд подавать? Пожалуйста, помогите мне.
марина

Добрый день Марина!

Для начала бы я посоветовал Вам написать исполнителю претензию с требованием вернуть товар и неустойку(про неустойку нужно смотреть документы- какой ремонт и т.п.). Если товар не вернут и откажут в претензии- подавать тогда в суд!

05 Ноября 2015, 12:53
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если ремонт не гарантийный то тогда в порядке статьи 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
05 Ноября 2015, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут