Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывший муж претендовать на квартиру, принадлежащую дочери, но приобретенную в браке?

4 года назад обменяли дом на квартиру. собственность на квартиру оформили на совершеннолетнюю дочь. год назад развелись с мужем. теперь он требует раздела имущества т.е. квартиры. при нем остался автомобиль... имеет ли по закону он требовать раздел квартиры?

04 Ноября 2015, 21:50, вопрос №1029648 Ирина, г. Глазов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6489отзывов
    4 года назад обменяли дом на квартиру. собственность на квартиру оформили на совершеннолетнюю дочь. год назад развелись с мужем. теперь он требует раздела имущества т.е. квартиры. при нем остался автомобиль… имеет ли по закону он требовать раздел квартиры?
    Ирина

    Если квартира приобретена в браке, но оформленна не на одного из супругов, то поделить ее практически не возможно, если только не доказать, что она приобретена на совместно нажитые средства.А вот вы можете и должны подать исковое заявление в суд на раздел машины, если она приобретена в браке

    07 Ноября 2015, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.