8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ребенку оформить гражданство РФ, если отец гражданин России?

Здравствуйте! Подскажите ребенок родился на територии Украины, имеет гр Украины, я записана как мать одиночка, также гр Украины. Отец русский, НО в свидетельстве записан с моих слов. Можно ли оформить гражданство России ребенку, и нужно ли отцу ехать в Украину, чтобы его признать и переписать свидетельство?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите ребенок родился на територии Украины, имеет гр Украины, я записана как мать одиночка, также гр Украины. Отец русский, НО в свидетельстве записан с моих слов. Можно ли оформить гражданство России ребенку, и нужно ли отцу ехать в Украину, чтобы его признать и переписать свидетельство?
Ольга

Ольга, гражданство России ребенку можно будет, если оба родителя ребенка на это дадут свое согласие, но для этого ребенку нужно в свидетельство о рождении занести в графу отец гражданина России.Для этого ему нужно приехать на Украину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.08.2017