Как ребенку оформить гражданство РФ, если отец гражданин России?

Здравствуйте! Подскажите ребенок родился на територии Украины, имеет гр Украины, я записана как мать одиночка, также гр Украины. Отец русский, НО в свидетельстве записан с моих слов. Можно ли оформить гражданство России ребенку, и нужно ли отцу ехать в Украину, чтобы его признать и переписать свидетельство?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите ребенок родился на територии Украины, имеет гр Украины, я записана как мать одиночка, также гр Украины. Отец русский, НО в свидетельстве записан с моих слов. Можно ли оформить гражданство России ребенку, и нужно ли отцу ехать в Украину, чтобы его признать и переписать свидетельство?
Ольга

Ольга, гражданство России ребенку можно будет, если оба родителя ребенка на это дадут свое согласие, но для этого ребенку нужно в свидетельство о рождении занести в графу отец гражданина России.Для этого ему нужно приехать на Украину.