Покупатели предлагают заключить сделку продажи с обременением

Здравствуйте. Мы продаем квартиру за 3млн200тыс. Покупатели говорят, что у них есть пока только 2млн900тыс и риэторы с которыми они пришли предлагают заключить сделку с обременением: 2900 сразу и через 2 месяца остальное. Скажите пожалуйста нет ли тут каких подводных камней? И как проверить правильность сделки?

, Андрей, г. Сочи
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Все условия по сделке купли-продажи указываются в договоре. Лучше, когда вся сумма будет Вами получена до момента завершения регистрации прав на недвижимое имущество. Просто по судам потом бегать не нужно будет. Если нарушат условия, то можно до окончания регистрации прав аннулировать по Вашему заявлению сделку. Но в договоре это должно быть все прописано.

За пределами регистрации в договоре так же могут содержаться условия по оплате.