Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли приставы право продать дом, если должник не оплачивает кредит?

добрый вечер помогите в одном вопросе, мама взяла кредит в банке, и не платит, местонахождение ее не известно, пришло письмо из суда, что будут взыскивать задолженность, 1/4 часть моего дома записана на маму, имеет ли судебные приставы продать дом.

04 Ноября 2015, 20:26, вопрос №1029575 ильдар, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - марина
    Юрист, г. Омутнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у Вашей мамы нет иного зарегистрированного помещения, то судебные приставы не наложат арест в целях дальнейшей продажи на принадлежащую ей долю в Вашем доме. Статьей 446 ГПК РФ установлен запрет на арест единственного жилья, однако могут вынести постановление о запрете в совершении регистрационных действий в отношении этой доли на время ведения исполнительного производства в отношении должника.

    04 Ноября 2015, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.