Оформление купли-продажи автомобиля на несовершеннолетнего
Здравствуйте! Мой отец хочет приобрести в собственность дорогой автомобиль примерно за 1,5 млн. рублей. При этом, он состоит в браке с женщиной, которая не является моей матерью и отношения с ней нестабильные, т.е. возможен развод. Отец не хочет, чтобы автомобиль достался ей ни в случае развода, ни в случае его смерти по наследству вместе с остальной наследственной массой. Вопрос: как лучше оформить передачу авто в собственность, чтобы он достался внучке (моей несовершеннолетней дочери - 2 года)? Возможен ли вариант: оформить договор купли-продажи и затем подарить моей дочери?
Если все же возможна передача автомобиля в собственность несовершеннолетнему ребенку, то на основании какого документа отец сможет управлять им? Если это доверенность, то выдать его должны родители этого ребенка (как его законные представители)? С какого возраста моя дочь сможет распорядится этим имуществом?
Может лучше вообще оформить завещание на имя моей дочери?????