Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Оформление купли-продажи автомобиля на несовершеннолетнего

Здравствуйте! Мой отец хочет приобрести в собственность дорогой автомобиль примерно за 1,5 млн. рублей. При этом, он состоит в браке с женщиной, которая не является моей матерью и отношения с ней нестабильные, т.е. возможен развод. Отец не хочет, чтобы автомобиль достался ей ни в случае развода, ни в случае его смерти по наследству вместе с остальной наследственной массой. Вопрос: как лучше оформить передачу авто в собственность, чтобы он достался внучке (моей несовершеннолетней дочери - 2 года)? Возможен ли вариант: оформить договор купли-продажи и затем подарить моей дочери?

Если все же возможна передача автомобиля в собственность несовершеннолетнему ребенку, то на основании какого документа отец сможет управлять им? Если это доверенность, то выдать его должны родители этого ребенка (как его законные представители)? С какого возраста моя дочь сможет распорядится этим имуществом?

Может лучше вообще оформить завещание на имя моей дочери?????

04 Ноября 2015, 19:11, вопрос №1029531 Евгения, г. Лебедянь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    Если все же возможна передача автомобиля в собственность несовершеннолетнему ребенку, то на основании какого документа отец сможет управлять им? Если это доверенность, то выдать его должны родители этого ребенка (как его законные представители)? С какого возраста моя дочь сможет распорядится этим имуществом?
    Евгения

    Евгения, отец, конечно, может оформить автомобиль на вашу дочь, это не сложно, доверенность на управление потом должны будут написать ее законные представители, то есть или вы, или ее отец, он ее имени.Но вы правы, что проще все таки сделать завещание на нее.

    07 Ноября 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.