Как в разводе отсудить долю жилья, если оно было приобретено до брака?

Здравствуйте. Будучи в браке с женой мы построили кооперативную квартиру(4комн) прожив 15 лет.мы развелись но продолжали жить в одной квартире. потом продав ее вместе, я был не против,что она приобретет себе квартиру в другом городе ,но уже 2х комнатную. Она оформлена на ее имя,а я как квартирант. Сейчас у меня другая семья и я хочу отсудить свою долю в квартире. Возможно ли это, если жилье приобрелось в разводе ?

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Будучи в браке с женой мы построили кооперативную квартиру(4комн) прожив 15 лет.мы развелись но продолжали жить в одной квартире. потом продав ее вместе, я был не против, что она приобретет себе квартиру в другом городе, но уже 2х комнатную. Она оформлена на ее имя, а я как квартирант. Сейчас у меня другая семья и я хочу отсудить свою долю в квартире. Возможно ли это, если жилье приобрелось в разводе?
Леонид

Леонид, после того как ваша общая квартира была продана предполагается. что вы поделили между собой вырученные средства. Это означает, к сожалению, что квартира, приобретенная Вашей бывшей женой является ее личной собственностью и Вы никакого отношения к ней не имеете.

Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо что вы ответили, но все деньги пошли на покупку квартиры, в которой она проживает и в настоящее время. Я не уточнил, но я не делил деньги от проданной квартиры. мы продали еще 2 гаража, чтоб она приобрела себе там, где хотела купить. . у меня в данный момент жилья не имеется. я прописан в квартире бывшей жены как квартирант.в то время на меня надавили и дети, уговаривая, что мама в будущем опять будет жить со мной,но этого не произошло. У нее другой мужчина, с которым она собирается расписаться. вот.. а я остался после развода ни с чем...

Спасибо что вы ответили, но все деньги пошли на покупку квартиры, в которой она проживает и в настоящее время. Я не уточнил, но я не делил деньги от проданной квартиры.
Леонид

Дело в том, что после получения денег Вы сами ими распорядились — формально подарив бывшей супруге. Вряд ли с этим волеизъявлением что-то можно сделать. сколько времени прошло с момента приобретения новой квартиры?