8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не поступили деньги на счёт дебетовой карты

3.11.15. насчёт карты положил 5000 рублей,чтобы погасить долг другому лицу при помощи перевода с карты на карту в "Сбербанке". Банкомат выдал чек о приёме денег, но денег на счёте кары нет. Девушка на телефоне приняла заявление и предложила подождать до 3-х недель. Как заставить банк срочно вернуть деньги? Надо заплатить долг.

, Сергей, г. Миасс
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Иногда бывают ситуации, когда деньги со счета на другой счет идут в течении нескольких дней, а не моментально. Если я правильно вас понял, то чек у вас на руках. Следовательно у вас есть документ, который подтверждает совершения вами операции. Вы можете обратиться в ближайшее отделение Сбербанка за разъяснениями. Предполагаю, что вам помогут, поскольку вы клиент Сбербанка.

Вы также можете уточнить по телефону горячей линии Сбербанка сколько обычно времени требуется для совершения такой операции.

0
1
0
1

Здравствуйте Сергей! Да вы правы, есть Статья 5. Порядок осуществления перевода денежных средств (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О национальной платежной системе)… Согласно пункту 5 данной статьи

«Перевод денежных средств, за исключением переводаэлектронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставленияплательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета».

Однако обращаю ваше внимание, что в вашем вопросе прозвучал такой важный момент. Вам нужно решить конкретную проблему, конкретный нюанс. Для этих целей не целесообразно качать права перед банком. Не целесообразно использовать термин «Как заставить банк срочно вернуть деньги?». Вы вряд ли сможете заставить банк что-то сделать в вашу пользу срочно. Целесообразно обращаться в банк и уточнять ваш вопрос. Не рекомендую вам заставлять кого-то в банке что-то делать. Попытайтесь доверительно поговорить с сотрудниками банка. А также проверьте правильно ли вы указали банковские реквизиты? Пускай проверку произведут сами сотрудники банка при вас. Такова моя версия.

0
0
0
0

Добрый вечер уважаемый Сергей! Обращаю ваше внимание, что от того как сформулирован вопрос порой многое значит. Например, у одного клиента однажды была похожая ситуация. Клиент обратился в один из банков, поскольку он не мог ждать три дня. Клиент поинтересовался, какие быстрые (моментальные) способы оплаты существуют. Сотрудница банка рекомендовала для быстрой оплаты использовать оплату с помощью МТС (не сочтите за рекламу). И действительно, в дальнейшем клиент воспользовался данной информацией и платеж прошел моментально (без трехдневного ожидания).

Понимаете, Сергей? То есть разные формулировки вопросов в банк могут привести к разным результатам.

Для более точной формулировки вашего вопроса вы также можете сделать скан-копию вашего чека и отправить уточняющую информацию (по электронной почте или с помощью других сервисов банка). В случае наличия скан-копии чека ваш вопрос будет рассматриваться более предметно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017