Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли обналичить материнский капитал для погашения действующего потребительского кредита?

У нашей семьи есть действующий потребительский кредит. Возможно ли его погашение путем обналичивания сертификата материнского капитала, если да, то каким образом?

04 Ноября 2015, 18:12, вопрос №1029469 михаил, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    У нашей семьи есть действующий потребительский кредит. Возможно ли его погашение путем обналичивания сертификата материнского капитала, если да, то каким образом?
    михаил

    Михаил, к сожалению, законным способом использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита невозможно. Эти средства могут пойти в погашение только одного вида кредита — на улучшение жилищных условий. Все остальные случаи находятся вне закона.

    06 Ноября 2015, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.