Как стать опекуном племянника, оставшегося сиротой?

Доброго времени суток!Могу ли я,россиянка,стать опекуном родного племянника из Украины?Он остался сиротой.Проживает сейчас на Украине,у бабушки с дедушкой.Какие мои действия?Спасибо!

, Лариса, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я, россиянка, стать опекуном родного племянника из Украины? Он остался сиротой.Проживает сейчас на Украине, у бабушки с дедушкой.Какие мои действия
Лариса

Лариса, поясните, пожалуйста, у вас гражданство только Россиии или и Украинское гражданство то же есть? и тот же вопрос по поводу племянника, гражданство каких стран есть у мальчика и сколько ему лет? Дело в том, что если вы граждане разных стран, то в нынешней ситуации вопрос по опекунству — трудно разрешим.

Лариса
Клиент, г. Новый Уренгой

У меня гражданство только России.Мальчику 15 лет и он гражданин Украины.