Подведомственность и подсудность земельных споров

Между физическим лицом-предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границы земельных участков, принадлежащих данным лицам и расположенным по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора

, Елена, г. Минусинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Данный спорт подведомственен судам общей юрисдикции и в соот. со ст. 30 ГПК РФ должен рассматриваться районным судом по месту нахождения спорного участка.