Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена не проживает совместно с ребенком, может ли суд определить проживание ребенка со мной?

Бывшая жена проживает в г.Кирове Кировской обл.,ребёнок проживал сдесь же,потом она увезла ребёнка к своей матери в архангельскую область,сначала говорила что до лета,потом сказала что пока очередь в садик не подойдёт. В итоге ребёнка там она и прописала,когда подошла очередь в садик в г.Кирове она отказалась. Могу ли я как то через суд потребовать что бы ребёнок проживал со мной? И если могу то как это сделать? Заранее спасибо за ответ

04 Ноября 2015, 16:15, вопрос №1029388 Владимир, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    В итоге ребёнка там она и прописала, когда подошла очередь в садик в г.Кирове она отказалась. Могу ли я как то через суд потребовать что бы ребёнок проживал со мной? И если могу то как это сделать? Заранее спасибо за ответ
    Владимир

    Владимир, если ребенок живет не с матерью Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка с Вами. При этом для доказательства того факта, что ребенок живет отдельно от нее, Вам следует собрать документы, поскольку в соответствии с законом бремя доказывания обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь, лежит на Вас.

    06 Ноября 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.