Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, если из ремонта его вернули не отремонтированным и с разбитым стеклом?

здравствуйте. сдала телефон в ремонт по гарантии. Не заряжалась ни одна оригинальная зарядка. Телефон был внешне почти идеален. через 30 дней телефон вернули не отремонтированным и с разбитым стеклом. Что делать???

04 Ноября 2015, 15:19, вопрос №1029330 Мария, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр Александрович
    Юрист, г. Сургут
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    здравствуйте. сдала телефон в ремонт по гарантии. Не заряжалась ни одна оригинальная зарядка. Телефон был внешне почти идеален. через 30 дней телефон вернули не отремонтированным и с разбитым стеклом. Что делать???

    Была аналогичная ситуация. Факт повреждения стекла, после передачи телефона продавцу зафиксировали, отразили где-нибудь? Вами получен письменный отказ в ремонте телефона, претензию ранее продавцу писали?

    04 Ноября 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    телефон обратно я не забрала..письменный отказ в ремонте (копия) имеется

    04 Ноября 2015, 15:36
  • Юрист - Александр Александрович
    Юрист, г. Сургут
    Общаться в чате

    В силу ч. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. N 2300-1:

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

    Напишите в адрес продавца претензию, укажите вышеизложенные Вами обстоятельства и просите устранить/заменить стекло мобильного телефона.

    Если Вы не согласны с отказом продавца полностью (я имею ввиду и первую поломку), то в претензии укажите, что просите вернуть уплаченные за товар денежные средства или настаивайте на ремонте телефона. В случае, если претензия останется без ответа или ответ будет не удовлетворительным, Вы вправе обратиться в суд.

    В суде Вы вправе заявить вышеуказанные требования, компенсацию морального вреда, возмещение всех понесенных судебных расходов, в том числе и за ведение дела в суде представителем, а также взыскание штрафа в размере 50% от удовлетворенных судом денежных требований.

    P.S. Если будете заинтересованы в судебной защите своих прав, могу предоставить свои контактные данные.

    04 Ноября 2015, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    04 Ноября 2015, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.