Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оплачивать госпошлину за регистрацию договора купли-продажи квартиры?

Здравствуйте, как оплачивается государственная пошлина при регистрации договора купли-продажи квартиры и перехода права собственности, если в сделке участвуют один продавец и два покупателя?

04 Ноября 2015, 15:19, вопрос №1029314 Екатерина, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным
    законом от 21.07.2014 N 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части
    второй Налогового кодекса Российской Федерации» в
    подпункты 21-33 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской
    Федерации, государственная пошлина с 01 января 2015 года будет
    уплачиваться в следующих размерах:
    пп.22) за государственную регистрацию
    прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров
    об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых
    действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
    для физических лиц — 2 000 рублей;

    Таким образом гос. пошлину оплачивают только покупатели 2000 руб — пропорционально своим долям (например если у каждого по 1/2 то по 1000 рублей).

    04 Ноября 2015, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.