Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как помочь мужу выйти по УДО?

Здравствуйте,у меня такой вопрос моего мужа посадили на 2года по ст.111 ч.2 п.б отсидел без пару недель год,знаю,что можно подать на удо когда пройдет 1\2 срока, я на суде представляла права потерпевшего. Чем я могу ему помочь,чтобы он вышел с первого раза по удо? Поведение у него хорошее,работает там.

04 Ноября 2015, 14:51, вопрос №1029305 Алена, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5970отзывов

    Здравствуйте, Алена!

    «Чем я могу ему помочь, чтобы он вышел с первого раза по удо? Поведение у него хорошее, работает там».

    Не понятно, что значит «с первого раза»? Вы можете ему помочь только тем, что соберете документы о своем материальном положении, что нуждаетесь в помощи мужа, и пошлете (передадите ему эти документы. Во всем остальном применение УДО зависит от него и отношения администрации МЛС к нему. Он по отбытии половины срока назначенного наказания (ст. 79 УК РФ) должен с письменным заявлением обратиться к администрации МЛС и просить ходатайствовать об УДО. С учетом его поведения в МЛС администрация может возбудить перед судом ходатайство о применении УДО. Нужно иметь в виду, что администрация МЛС не обязана, а всего лишь вправе возбудить такое ходатайство, а при наличии достаточных мотивов администрации суд обязан применить УДО.

    04 Ноября 2015, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.