Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за авиабилеты у турфирмы

Я обратилась в тур. фирму по поводу покупки а/билетов. Мне по был выставлен счет. Я оплатила по безналу. Далее прислали договор, т.к тур.фирма "не торгует А\билетами, а занимается продажей туров". Договор я не подписала. далее прислали для подтверждения наши данные паспортов и маршрут с указанием а/ рейсов. Я увидела, что время прилета мне не подходит и не подтвердила. Хочу отказаться от билетов, т.к. они еще не выписаны и договор с тур.фирмой не заключен. Могу ли я рассчитывать на полное возвращение денег?

04 Ноября 2015, 14:38, вопрос №1029285 Юлия, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Юлия, добрый день.

    Так как Вам фактически никаких услуг не оказали и никакие договорные отношения вас не связывают с данной компанией, пишите претензию о возврате неосновательного обогащения.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 60][Статья 1102]

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми
    актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
    (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
    последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
    (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
    статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо
    от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
    приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
    помимо их воли.
    04 Ноября 2015, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за консультацию.

    04 Ноября 2015, 16:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.