Как составить жалобу на опекуна пожилого человека, который не выполняет свои обязанности?

здравствуйте! как написать жалобу или заявление в опеку на опекуна пожилого человека. мы соседи больше не можем это терпеть. старик голодный, в доме такой бардак на помойках чище. старик не ухоженный, побирается. опекун совсем не ходит к нему, не носит продукты,нет чистого белья. опекун пользуется его пенсией. мы всем подъездом старика кормим. подскажите как правильно поступить?

, елена, г. Ачинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что лучше написать коллективную жалобу в прокуратуру- пусть проверят этот факт и примут меры.