Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет можно получить один раз или несколько?

Здравствуйте! Налоговый вычет на приобретаемую недвижимость можно получить единожды или его можно получить с нескольких покупок объектов недвижимости в пределах 2 млн? (сделки в 2015 году)

04 Ноября 2015, 11:21, вопрос №1029122 Дарья, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лана
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. На несколько пока не выберите весь вычет. Действует начиная с 2014.

    Ст. 220 НК РФ «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.»

    04 Ноября 2015, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.