8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент от зароботной платы я буду получать на ребенка?

Здравствуйте,я живу с мужчиной в гражданском браке,у нас общий ребенок,записанный на его фамилию.в связи,с тем,что мы разрываем отношения,хочу подать на алименты.у него от первого брака еще двое детей,но алименты он не выплачивает,тк первая жена не стала подавать.скажите,какой процент я буду получать,если подам на выплаты,если наш сын у него третий по счету ребенок?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

какой процент я буду получать, если подам на выплаты, если наш сын у него третий по счету ребенок?

В случае если супруга от первого брака не заявляла на выплату алиментов для 2-х детей. То в Вашем случае выплаты составят 25 % от суммы заработной платы. В обратном случае выплаты составляли бы 50 % на всех детей.

я живу с мужчиной в гражданском браке, у нас общий ребенок, записанный на его фамилию

В случае если Ваш брак не был официально зарегистрирован. Вам необходимо установление отцовства. Его можно установить добровольно через ЗАГС, либо в судебном порядке.

Статья 48. Установление происхождения ребенка (СК РФ)
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Свидетельство об установлении отцовства есть

Тогда все проще. Есть 2 варианта как можно поступить:

1) Вы можете добровольно заключить соглашение об уплате алиментов. Его возможно заключить на определенный срок либо без него. Соглашение должно быть письменным, с обязательным удостоверением у нотариуса. По договоренности сторон данный договор может быть расторгнут в любой момент.

2) Обратится с заявлением в Мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017