464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выпустят ли из страны, если есть задолженность по транспортному налогу?

Здравствуйте, через неделю улетаю в египет, на сайте банка исполнительных производств задолженности нет, но есть задолженность транспортного налога - 30 руб. Выпустят ли из страны?

04 Ноября 2015, 10:04, вопрос №1029052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3071
ответ
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Минимальная сумма долга при которой вас не выпустят за границу 10 000 рублей согласно статье 67 Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что спокойно выезжайте на отдых.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ссылка по теме

www.arrivo.ru/statii/sovety/dolgi-iz-za-kotoryh-mogut-ne-vypustit-za-granitsu.html

04 Ноября 2015, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.