Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как избежать обмана при продаже долей в квартире?

Здравствуйте! Можно ли у Вас получить консультацию по следующему вопросу: согласно договору дарения двухкомнатная квартира разделена на троих собственников по 1/3 доле каждому: мне, моей сестре и тете.

Сейчас стоит вопрос о продаже этой квартиры за 1300000р., но я была не согласно с такой ценой и тетя с сестрой сказали, что отдадут мне 1000000 руб., однако я сомневаюсь...Можно ли каким-то заключить что-то с ними чтобы после продажи они меня не обманули в том плане, что я не получу оговоренные ранее деньги. Или что Вы бы могли мне посоветовать?

Заранее благодарю и очень жду Вашего ответа,

Алевтина

04 Ноября 2015, 09:55, вопрос №1029046 Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Алевтина, добрый день.

    Вас никак не могут обмануть, так как заключать договор купли продажи на свою долю, а следовательно устанавливать цену за нее Вы будете сами.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению
    продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться
    ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,
    предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
    04 Ноября 2015, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.