Сосед угрожает своими связями в полиции, стоит ли писать заявление в полицию на него за угрозы?

Доброе утро! Квартирант сосед угрожает и говорит о том, что в полиции его друзья и ему ни чего не будет. Снять видео и диктофонную Запись не получается, т.к не всегда телефон при себе , когда он это говорит! Судя по реакции полиции на мои заявления, связь между органами полиции и квартирантом по моему мнению существует! Помогите, как поступать? Стоит ли писать заявление в полиции об угрозе и связью их?

, Светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Судя по реакции полиции на мои заявления, связь между органами полиции и квартирантом по моему мнению существует!
Светлана

По заявлением граждан в полицию или другие правоохранительные органы принимаются процессуальные решения. Если вы не согласны с принятым решением его можно обжаловать в прокуратуру или суд, а также, если вы обращались в следственные подразделения руководству этих подразделений.

Сосед может и просто впечатлять вас дружбой, знакомствами с сотрудниками полиции, неудовлетворительное для вас решение по заявлениям не обязательно является следствием неформальных взаимоотношений. Заявление конечно примут любого содержания, но без указания конкретных фактов вряд ли это вам поможет.