Какие документы нужны для развода и раздела открытого в браке ресторана?

Здравствуйте я гражданка Российской Федерации, вот я хочу развестись со своим мужем,он гражданин Азербайджана,после нашего брака он получил Российское гражданство какие документы мне нужны для расторжения брака??

И в браке был открыт ресторан,и какие документы нужны для раздела имущества?

, Елена, г. Волхов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Брак заключен на территории РФ? От брака есть дети? Супруг согласен на расторжение брака? Ресторан зарегистрирован на ИП или на ООО? Что он из себя представляет: т.е. супруг арендует помещение или оно находится у него в собственности? Ответы на данные вопросы необходимы для оказания правильной консультации