Как оформить наследство по устному распоряжению, если письменного завещания нет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:у меня умер папа ,письменного завещания он не оставил, но маме на словах сказал что землю завещает мне.Нас в семье пятеро детей и я старшая .Как мне оформить эту землю на себя если письменного завещания нет?

, Татьяна, г. Новопавловск
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Только договориться с остальными наследниками, что они напишут отказ от наследства в Вашу пользу.

Татьяна
Клиент, г. Новопавловск

А если они напишут отказ, когда я смогу вступить в наследство ? Отказ должен быть заверен у натариуса?

Да, отказ пишется у нотариуса, и Вы сможете вступить в наследство единолично.