Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок действия ИЛ закончился в 2013 году, можно ли сейчас обратить взыскание на имущество?

Срок действия исполнительного листа закончился в 2013году на тот момент у исца не было ни чего, в данный момент я обладаю инфо. о имуществе должника, что необходимо сделать для взыскания долга?

03 Ноября 2015, 22:15, вопрос №1028807 Ильмир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Заново направьте в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом. В заявлении в том числе укажите свои реквизиты для перечисления денег и сведения которые у вас есть о имуществе и доходах должника.

    .

    03 Ноября 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - марина
    Юрист, г. Омутнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы под «сроком действия исполнительного листа» подразумеваете трехлетний срок предъявления исполнительного документа к исполнению, указанного в статье 21 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», то Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока. В случае, если причины пропуска будут считаться уважительными, суд восстановит срок предъявления и Вы сможете предъявить лист к исполнению судебным приставам.

    04 Ноября 2015, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.