Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять телефон или вернуть деньги, если аппарат активировали до продажи?

Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста: моим отцом был приобретён 3.10.15 вечером айфон 6 в МТС, он попросил его активировать и наклеить стекло. Купил его в 19 вечера, я начала после зарядки загружать Whats app , обнаружила там три контакта, не его , также в Face Time эти же контакты и имя айфон( Геннадий), на автомате я удалила эти данные. Спросив у папы , где документы: он пояснил, что ему не дали, ни чек, ни товарный. Ему дали только гарантийный талон, с неверным Imei в одну цифру. Утром я обратилась в салон , с просьбой заменить устройство. Мне отказали. Выдали товарный чек, я написала претензию об обмене или возврате средств, отдала на экспертизу. Мне отказали, ответив, что он исправен, что не торгуют б/ у. И забирайте телефон, что оснований для обмена или возврата нет. Пошла в отдел по защите прав потребителей, сказали вы ничего не добьётесь ( так как ответ, что он активирован в день покупки, МТС ответил). Что я могу предпринять?

03 Ноября 2015, 20:45, вопрос №1028742 Устинова Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В данном случае, если Вы уверенны, что айфон б/у, можете провести независимую экспертизу на предмет установления данного факта, после этого, обращаться с претензией к продавцу на основании ст.10, 12, 13 Закона о защите прав потребителей РФ, к сожалению другого варианта нет, если был недостаток в нем могли в течение 15 со дня покупки вернуть деньги.

    03 Ноября 2015, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.