Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

С какого момента начинается отчет срока лишения водительского удостоверения?

здравствуйте меня лишили вод удостоверения со дня вынесения приговора начинается отсчет или только после сдачи вод удостоверения в гаи

03 Ноября 2015, 20:14, вопрос №1028685 ришат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы должны сдать водительское удостоверение в течении 3 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если удостоверение не сдали — то течение срока лишения права прерывается до того момента, как вы его сдадите. ( ст.32.7 КоАП РФ)

    03 Ноября 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отсчет начинается со вступления в законную силу решения суда, т.е. через 10 дней после вынесения решения, Вы должны сдать ВУ в течение 3 дней после вступления приговора в силу, если не сдадите, то срок лишения будет считаться прерванным

    03 Ноября 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.