С какого момента начинается отчет срока лишения водительского удостоверения?

здравствуйте меня лишили вод удостоверения со дня вынесения приговора начинается отсчет или только после сдачи вод удостоверения в гаи

, ришат, г. Уфа
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы должны сдать водительское удостоверение в течении 3 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если удостоверение не сдали — то течение срока лишения права прерывается до того момента, как вы его сдадите. ( ст.32.7 КоАП РФ)

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Отсчет начинается со вступления в законную силу решения суда, т.е. через 10 дней после вынесения решения, Вы должны сдать ВУ в течение 3 дней после вступления приговора в силу, если не сдадите, то срок лишения будет считаться прерванным