Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Восстановление заграничного паспорта через консульство в Барселоне

Здравствуйте, у меня вопрос по получению ответа на запрос в РФ на подтверждение российского гражданства. Дело в том, что в Консульстве РФ в Барселоне мне говорят, что они отправили запрос в ФМС РФ и не получили ответа, а в ФМС РФ говорят, что ответ на запрос был дан. Это продолжается уже 3 года. Как я могу повлиять на это? Как узнать кто врет?

03 Ноября 2015, 19:27, вопрос №1028655 Александр Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!
    Вам необходимо, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя УФМС России по Ростовской области с жалобой, изложив в ней все обстоятельства, указав, что бездействие органов федерального миграционного учета ограничивает Ваши права, а также просьбу принять меры к восстановлению Ваших прав. Все только в письменной форме! В течении 30 дней со дня регистрации Вашего обращения Вам обязательно дадут обоснованный ответ. Вот исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша жалоба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру и суд.

    Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.

    03 Ноября 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.