Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли ИП на ЕНВД вставать на учет в местную налоговую, если бизнес в другом городе?

Добрый день,у меня ИП с налогобложением ЕНВД,я занимаюсь бизнесом в г.Находке и сейчас начинаю вести бизнес и во Владивостоке.Я слышал что,если у тебя ЕНВД то нужно вставать на учёт в местной налоговой,то есть по району твоей деятельности,правда ли это,и если да то что мне для этого потребуется ?

03 Ноября 2015, 19:15, вопрос №1028643 Владислав, г. Находка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Какой у вас вид деятельности?

    03 Ноября 2015, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Розничная торговля играми и игрушками(52.48.24).

    03 Ноября 2015, 19:31
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Розничная торговля играми и игрушками(52.48.24).
    Владислав

    Да, при этом виде деятельности вы должны встать на учет в г. Владивосток в соответствии со ст. 346.28 НК РФ:

    2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
    по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

    Для постановки на учет вам нужно в налоговую подать заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 рабочих дней с момента начала деятельности. Отчитываться и уплачивать налог вам также нужно будет в ИФНС Владивостока.

    03 Ноября 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Наталья !

    03 Ноября 2015, 19:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.