Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какое помещение может называться стационарным при торговле ИП пивом?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, считается ли стационарным помещение, расположенное в центре населенного пункта, представляющее собой строение на 10-15 квадратов, два входа, подключен свет, на фундаменте, стоит на территории земельного участка, находящегося в собственности. С хозяином заключен договор аренды.

Вызвали в милицию, якобы незаконная торговля пивом в нестационарном помещении. Очень надеюсь на Ваш квалифицированный совет. Спасибо! я ИП.

03 Ноября 2015, 19:31, вопрос №1028641 Галина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Услуги общественного питания предоставляете совместно с продажей пива? предприниматели при оказании услуг общественного питания (данный факт при необходимости придется доказывать) могут заниматься розничной продажей разрешенной для них алкогольной продукции с использованием любого торгового объекта (как стационарного, так и нестационарного).

    Росалкогольрегулирование подвело общий знаменатель (см. Письмо от 30.04.2013 N 8977/03-04). Стационарным торговым объектом можно считать помещение, предназначенное для продажи товаров или оказания услуг общественного питания, расположенное в специально оборудованном для этих целей здании (части здания) или строении, которое:

    — прочно связано фундаментом с земельным участком;
    — подсоединено к инженерным коммуникациям;
    — внесено в ЕГРП либо относится к недвижимости по иным основаниям, установленным гражданским законодательством РФ.

    03 Ноября 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.