Продажа квартиры в новостройке, если сроки сдачи объекта просрочены на 300 дней

Застройщик просрочил срок сдачи дома на зоо дней дом не достроен я хочу продать свою квартиру в этом доме. до конца 2015 г я вряд ли продам долгострой. Какой налог я должен заплатить в 2016г если я продам ее дороже

, игорь, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Застройщик просрочил срок сдачи дома на зоо дней дом не достроен я хочу продать свою квартиру в этом доме. до конца 2015 г я вряд ли продам долгострой. Какой налог я должен заплатить в 2016г если я продам ее дороже
игорь

Игорь, поскольку фактически квартиры еще нет Вы будете оформлять уступку по ДДУ. В этом случае Вы уплатите подоходный налог с разницы между затратами, понесенными Вами при заключении и исполнении договора (документально подтвержденными) и суммой, которую Вы получите при уступке.