По данной ситуации возникает вопрос, как доказать, что ваш сын сдавал куртку в гардероб дежурному. Это ключевой момент.
Вы можете, лучше ваш сын напишет заявление в военную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту кражи куртки, которую он сдал в гардероб дежурному. Если по результатам проверки прокуратура установит факт кражи, то материалы будут переданы в военное следственное управление округа.
Заявление можно написать одновременно и в прокуратуру и следователю, чтобы проверку провели сразу две организации.
Возможно найдутся свидетели, которые подтвердят, что ваш сын отдавал куртку в гардероб дежурному, а может будет установлено, что этот дежурный неоднократно так крадет куртки.
--------------------------------------------
адвокат Герасимов Михаил Валерьевич
Международное Адвокатское бюро «Глинка, Герасимов и партнёры»