Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком?

Здравствуйте! У меня долг перед банком «ТИНЬКОФФ» в размере 40 000 руб.

Банк подал в суд. Но с учётом всех штрафных санкций, окончательная сумма к выплате составляет 71000 руб! Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд. Я брала кредит в 2012 году, 2 года исправно вносила платежи, потом потеряла работу и почти сразу же подработку….платить стало нечем) с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех писем и ответов сохранены). В данный момент у меня нет официальной работы, нет никокого имущества, и я нигде не прописана. ( правда выписалась намеренно совсем недавно, чтобы не пришли к матери забирать имущество). Платить правда нечем, я продаю цветы на рынке, получаю копейки, еле на еду хватает. Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком???

03 Ноября 2015, 17:38, вопрос №1028516 Татьяна, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд.

    в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

    с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная
    переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех
    писем и ответов сохранены)
    ст.404 ГК РФ «Вина кредитора»:
    1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
    по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
    ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
    ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
    содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
    ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/26/#ixzz3qa0PzSuh
    Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком

    Вас не отправят на принудительные работы в счет погашения долга перед банком

    с уважением,

    Елена

    ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
    заявление в суд_рассрочка_ озаявление в суд_рассрочка_ отсрочка.docxтсрочка.docx
    заявление ст.заявление ст.203 ГПК.docx203 ГПК.docx
    07 Ноября 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.