Может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком?

Здравствуйте! У меня долг перед банком «ТИНЬКОФФ» в размере 40 000 руб.

Банк подал в суд. Но с учётом всех штрафных санкций, окончательная сумма к выплате составляет 71000 руб! Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд. Я брала кредит в 2012 году, 2 года исправно вносила платежи, потом потеряла работу и почти сразу же подработку….платить стало нечем) с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех писем и ответов сохранены). В данный момент у меня нет официальной работы, нет никокого имущества, и я нигде не прописана. ( правда выписалась намеренно совсем недавно, чтобы не пришли к матери забирать имущество). Платить правда нечем, я продаю цветы на рынке, получаю копейки, еле на еду хватает. Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком???

, Татьяна, г. Брянск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд.

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная
переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех
писем и ответов сохранены)
ст.404 ГК РФ «Вина кредитора»:
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/26/#ixzz3qa0PzSuh
Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком

Вас не отправят на принудительные работы в счет погашения долга перед банком

с уважением,

Елена