8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком?

Здравствуйте! У меня долг перед банком «ТИНЬКОФФ» в размере 40 000 руб.

Банк подал в суд. Но с учётом всех штрафных санкций, окончательная сумма к выплате составляет 71000 руб! Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд. Я брала кредит в 2012 году, 2 года исправно вносила платежи, потом потеряла работу и почти сразу же подработку….платить стало нечем) с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех писем и ответов сохранены). В данный момент у меня нет официальной работы, нет никокого имущества, и я нигде не прописана. ( правда выписалась намеренно совсем недавно, чтобы не пришли к матери забирать имущество). Платить правда нечем, я продаю цветы на рынке, получаю копейки, еле на еду хватает. Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком???

Показать полностью
, Татьяна, г. Брянск

здравствуйте,

Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд.

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная
переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех
писем и ответов сохранены)
ст.404 ГК РФ «Вина кредитора»:
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/26/#ixzz3qa0PzSuh
Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком

Вас не отправят на принудительные работы в счет погашения долга перед банком

с уважением,

Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
Здравствуйте. С заказчиком ООО и подрядчиком ИП был составлен устный договор на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, счёт был оплачен, акты о сдачи и приёмке не составлялись. Сейчас заказчик требует вернуть деньги, по причине не выполнения работ. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
, вопрос №4851457, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Менеджер с сайта Росбилет предложила мне купить билеты за свой счёт на 11 число
Нужно написать иск в суд. Ситуация возникла такая. На январских праздниках я и моя подруга были в Краснодаре. Купили два билета на автобус на сайте Росбилет. Деньги списали у меня сразу. По данным расследования банка они были так же сразу зачислены контрагенту. Но уехать мы не смогли. 8 числа я обнаружила, что билеты отсутствуют в личном кабинете. Я звонила в службу поддержки, разговаривала с ней минимум два часа. Менеджер сказала, что это не её проблемы, билет мной оплачен не был. Я просила решить вопрос, на что мне ответили, что ничего не могут, бухгалтерия заработает лишь 12 числа, и они буду все проверять. Писала письма им на почту. На следующий день менеджер сменился, и мне был осуществлен возврат денежных средств. Было 9 число, тот день, когда мы лоолны были выехать в Москву. Купить другой билет было невозможно, так как в новогодние праздники билетов не было, лишь на поезд за 30 тысяч и на самолёт в 150 тысяч. Менеджер с сайта Росбилет предложила мне купить билеты за свой счёт на 11 число. В итоге, два пассажира, две женщины, остались без денег в чужом городе. Без возможности уехать и снять жилье. У одной из женщин установленный психиатрический диагноз, который обострился из за данной ситуации, и потребовал длительного лечения и восстановления. Так же, я не явилась вовремя на работу, и без присмотра остался несовершеннолетний ребёнок в Москве. Я обращалась пять раз по электронной почте на сайт Росбилет с требованием компенсации морального и материального ущерба. В компенсации мне было отказано, они ссылаются на технический сбой, который произошёл не по их причине. И мотивируют отказ тем, что они всего лишь агрегатор перевозок. Также отказались проводить служебное расследование в отношении менеджера Татьяны, которая не захотела решать вопрос, я просила её обеспечить билетами по той же цене, 4000 р за каждый в тот же день, на который мы его покупали. Но они уже перепродали наши билеты.
, вопрос №4850880, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я нахожусь на УФИЦ принудительные работы и недавно
Здравствуйте! Я нахожусь на УФИЦ принудительные работы и недавно сотрудники УФИЦ попросили всех добровольно написать согласие на установку приложения мои дети. Законно ли это? И как правильно написать пояснения о нежелании данного приложения тем более номер не на мне и банковские карты которые полключины тоже не на мне а я переживаю за их сохраность
, вопрос №4850255, Кирилл, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2017