Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать, если отец хочет оставить без квартиры, оставленной по наследству?

Отбывал наказание в местах лишения свободы. Из родственников только бабушка и отец, с которым не поддерживаю отношения. Когда освободился, бабушка прописала в свою квартиру, а спустя три месяца умерла. Я остался жить один в этой квартире. Недавно объявился отец и сказал, что собирается вступать в наследство, а меня выселять. Через 5 месяцев я окажусь на улице. Что мне делать? Квартиру не разменять - однокомнатная

03 Ноября 2015, 15:24, вопрос №1028360 Владимир, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Отец хочет оставить без квартиры Отбывал наказание в местах лишения свободы. Из родственников только бабушка и отец, с которым не поддерживаю отношения. Когда освободился, бабушка прописала в свою квартиру, а спустя три месяца умерла. Я остался жить один в этой квартире. Недавно объявился отец и сказал, что собирается вступать в наследство, а меня выселять. Через 5 месяцев я окажусь на улице. Что мне делать? Квартиру не разменять — однокомнатная
    Владимир

    Добрый вечер!

    Во-первых, до тех пор пока вы будете зарегистрированы в данной квартире вы имеете право там проживать. Во-вторых, не соглашайтесь на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие возможно только в судебном порядке, но в суде настаивайте, что у вас нет другого жилого помещения где бы вы могли зарегистрироваться и просите суд либо сохранить за вами регистрацию либо требуйте, чтобы отец предоставил вам другое жильё (закон это допускает).

    03 Ноября 2015, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.