Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать детское пособие, выплачиваемое до 1,5 лет?

Добрый день.Я являюсь одним из поручителей человека, взявшего кредит в Сбербанке в 2007.часть суммы им оплачена. Часть вынуждают выплатить меня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли приставы арестовать пособие, выплачиваемое до 1,5 лет?

03 Ноября 2015, 14:44, вопрос №1028324 Инна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно пп. 12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не допускается обращение взыскания на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    03 Ноября 2015, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.