Оформление автомобиля на гражданина Украины в России

Здравствуйте. Я планирую получить гражданство Росси но пока у меня украинский паспорт.могу ли я оформить на себя авто для использования его в России? Не надо ли будет его переоформлять на российский паспорт после его получения? Спасибо

, игорь, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я планирую получить гражданство Росси но пока у меня украинский паспорт.могу ли я оформить на себя авто для использования его в России? Не надо ли будет его переоформлять на российский паспорт после его получения?
игорь

Игорь, Вы вправе приобрести автомобиль на свой украинский паспорт без каких-либо ограничений. При этом необходимо учесть, что при оформлении потребуется не только украинский паспорт, но и ВНЖ — именно согласно данным ВНЖ в свидетельство о регистрации ТС будут внесены ФИО и место Вашей регистрации.

игорь
Клиент, г. Воронеж

Внж-это вид на жительство? У меня скоро будет рвп - этого достаточно? На данный момент у меня есть свидетельство участника программы соотечественников. И нужно ли мне будет переоформить авто после получения российского паспорта? Спасибо