Получение материнского капитала, если сын от первого брака живет с нами

Здравствуйте. Я женился 2 раз, родилась дочь, от первого брака сын живет с нами, имеем ли мы право на получение материнского капитала?

, Александр, г. Ставрополь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 23.05.2015)

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

п.2 ст. 3 При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.